Choose your country / language

Oerlikon wird von verschiedenen Investmentbanken und Research-Firmen analysiert. Hier finden Sie die Finanzanalysten, die Oerlikon bewerten, sowie ihre aktuellen Empfehlungen.

Die folgende Tabelle listet Ihnen die Kontaktdaten und die Bewertungen der Finanzanalysten auf, die unsere Aktie verfolgen:

Finanzinstitut Analyst  Kontakt Coverage seit  Letztes
 Rating
Letztes Update
AlphaValue,
Paris
Luis Peireira capitalgoods@alphavalue.eu 2009 Buy 12.07.2019
Baader Helvea,
München
Christian Obst +49 89 5150 1805
christian.obst@baaderbank.de
2002 Hold 29.07.2019
Berenberg Bank, Hamburg Marta Bruska +44 20 3753 3187
marta.bruska@berenberg.com
2012 Hold 05.03.2019
Credit Suisse,
Zürich
Patrick Laager +41 44 334 60 76
patrick.laager@credit-suisse.com
2011 Neutral 02.07.2019
Deutsche Bank, Frankfurt Alexander Thiel +49 69 910 30054
alexander.thiel@db.com
2019 Buy 07.05.2019
Jefferies, London Graham Phillips +44 20 7029 8346
graham.phillips@jefferies.com
2015 Hold 25.06.2019
Kepler Cheuvreux,
Zürich
Torsten Sauter +41 43 333 60 02
tsauter@keplercheuvreux.com
2011 Hold 31.07.2019
MainFirst 
Schweiz AG,
Zürich
Christian Arnold +41 43 888 6153
christian.arnold@mainfirst.com
2011 Neutral 25.06.2019
Octavian, Zürich Alessandro Foletti alessandro.foletti@octavian.ch 2017 Buy 25.06.2019
RBC Capital Markets, London Wasi Rizvi +44 20 7653 4591
wasi.rizvi@rbccm.com
2014 Sectorperform 11.07.2019
Societe Generale,
Paris
Sebastian Ubert +49 69 7174 490
sebastian.ubert@sgcib.com
2012 Buy 07.05.2019
UBS,
Zürich
Fabian Häcki +41 44 239 13 47
fabian.haecki@ubs.com
1994 Buy 25.06.2019
Vontobel AG,
Zürich
Michael Foeth +41 58 283 5223
michael.foeth@vontobel.ch
2002 Buy 25.06.2019
Zürcher Kantonalbank,
Zürich
Armin Rechberger +41 44 292 39 51
armin.rechberger@zkb.ch
2007 Market perform 25.06.2019

 

Disclaimer:
Die aufgezeigte Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit und ist Veränderungen unterworfen, da die Institute ihre Coverage im Zeitverlauf unterschiedlich intensiv betreiben. Die von den jeweiligen Instituten und deren Analysten geäusserten Meinungen, Einschätzungen und Voraussagen hinsichtlich der vergangenen oder der zukünftigen Geschäftsentwicklung von Oerlikon müssen keineswegs den Meinungen, Einschätzungen und Erwartungen von Oerlikon entsprechen. Die Liste versteht sich ausschliesslich als Service gegenüber den Investoren. Oerlikon leitet selbst keine Studien oder Empfehlungen seitens der analysierenden Finanzinstitute an Investoren weiter.

 

 

Feedback oder Fragen? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

keyboard_arrow_up