Choose your country / language

Oerlikon wird von verschiedenen Investmentbanken und Research-Firmen analysiert. Hier finden Sie die Finanzanalysten, die Oerlikon bewerten, sowie ihre aktuellen Empfehlungen.

Die folgende Tabelle listet Ihnen die Kontaktdaten und die Bewertungen der Finanzanalysten auf, die unsere Aktie verfolgen:

Finanzinstitut Analyst  Kontakt Coverage seit  Letztes
 Rating
Letztes Update
AlphaValue,
Paris

Kulwinder Rajpal

capitalgoods@alphavalue.eu 2020 Buy 03.11.2020
Baader Helvea,
München
Christian Obst +49 89 5150 1805
christian.obst@baaderbank.de
2002 Reduce 01.07.2020
Credit Suisse,
Zürich
Patrick Laager +41 44 334 60 76
patrick.laager@credit-suisse.com
2011 Neutral 01.09.2020
Deutsche Bank, Frankfurt Uwe Schupp +49 69 910 31955
uwe.schupp@db.com
2019 Buy 03.11.2020
Kepler Cheuvreux,
Zürich
Torsten Sauter +41 43 333 60 02
tsauter@keplercheuvreux.com
2011 Buy 25.11.2020
MainFirst 
Schweiz AG,
Zürich
Christian Arnold +41 43 888 6153
christian.arnold@mainfirst.com
2011 Neutral 31.08.2020
Octavian, Zürich Alessandro Foletti alessandro.foletti@octavian.ch 2017 Buy 03.11.2020
RBC Capital Markets, London Sebastian Künne +44 20 7429 8932

sebastiane.kuenne@rbccm.com

2020 Outperform 06.08.2020
UBS,
Zürich
Sebastian Vogel +41 44 239 1657 sebastian.vogel@ubs.com 2020 Buy 06.11.2020
Vontobel AG,
Zürich
Michael Foeth +41 58 283 5223
michael.foeth@vontobel.ch
2002 Buy 06.08.2020
Zürcher Kantonalbank,
Zürich
Armin Rechberger +41 44 292 39 51
armin.rechberger@zkb.ch
2007 Market perform 07.08.2020

 

Disclaimer:
Die aufgezeigte Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit und ist Veränderungen unterworfen, da die Institute ihre Coverage im Zeitverlauf unterschiedlich intensiv betreiben. Die von den jeweiligen Instituten und deren Analysten geäusserten Meinungen, Einschätzungen und Voraussagen hinsichtlich der vergangenen oder der zukünftigen Geschäftsentwicklung von Oerlikon müssen keineswegs den Meinungen, Einschätzungen und Erwartungen von Oerlikon entsprechen. Die Liste versteht sich ausschliesslich als Service gegenüber den Investoren. Oerlikon leitet selbst keine Studien oder Empfehlungen seitens der analysierenden Finanzinstitute an Investoren weiter.

 

 

Kontakt

Kerstin Flötner

Kerstin Flötner

Head of Corporate Communications, Investor Relations & Marketing

Feedback oder Fragen? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

keyboard_arrow_up