\uf1ad

Analystenempfehlungen

Analystenempfehlungen Oerlikon wird von verschiedenen Investmentbanken und Research-Firmen analysiert. Hier finden Sie die wesentlichen Informationen zu den Finanzanalysten, sowie eine Übersicht ihrer aktuellen Einschätzungen.

Die folgende Tabelle listet Ihnen die Kontaktdaten und die Bewertungen der Finanzanalysten auf, die unsere Aktie verfolgen:

finanzinstitut Analyst  kontakt Coverage seit  letztes
 rating
letztes update
AlphaValue,
Paris
Pierre-Yves Gauthier +33 1 70 61 10 51
pyg@alphavalue.eu
2009 Buy 03.11.2016
Baader Helvea Reto Amstalden +41 43 388 92 61
ramstalden@helvea.com
2002 Buy 03.11.2016
Bank am Bellevue,
Zurich
Alessandro Foletti +41 44 267 72 06
afo@bellevue.ch
2004 Buy 03.11.2016
Berenberg Bank, Hamburg Sebastian Künne +44 20 3207 7856
sebastian.kuenne@berenberg.com
2012 Hold 02.11.2016
Credit Suisse,
Zurich
Patrick Laager +41 44 334 60 76
patrick.laager@credit-suisse.com
2011 Outperform 03.11.2016
Jefferies Graham Phillips +44 20 7029 8346
graham.phillips@jefferies.com
2015 Hold 02.11.2016
Kepler Cheuvreux,
Zurich
Hans-Joachim Heimbürger

+49 69 7 56 96 121
hheimburger@keplercheuvreux.com

2011 Hold 03.11.2016
MainFirst 
Schweiz AG,
Zurich
Michael Inauen +41 43 888 6155
michael.inauen@mainfirst.com
2011 Outperform 04.11.2016
Mirabaud Securities LLP, Zurich Thomas Baumann +41 58 816 88 71
thomas.baumann@mirabaud.com
2013 Accumulate 02.11.2016
RBC Capital Markets, London Wasi Rizvi +44 20 7653 4591
wasi.rizvi@rbccm.com
2014 Outperform 02.11.2016
Societe Generale,
Paris
Christophe Quarante +33 142139978
christophe.quarante@sgcib.com
2012 Hold 02.11.2016
UBS,
Zurich
Fabian Häcki +41 44 239 13 47
fabian.haecki@ubs.com
1994 Buy 03.11.2016
Vontobel AG,
Zurich
Michael Foeth +41 58 283 5223
michael.foeth@vontobel.ch
2002 Hold 02.11.2016
Zürcher Kantonalbank,
Zürich
Armin Rechberger +41 44 292 39 51
armin.rechberger@zkb.ch
2007 Marketweight 02.11.2016

 

Disclaimer:
Die aufgezeigte Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit und ist Veränderungen unterworfen, da die Institute ihre Coverage im Zeitverlauf unterschiedlich intensiv betreiben. Die von den jeweiligen Instituten und deren Analysten geäusserten Meinungen, Einschätzungen und Voraussagen hinsichtlich der vergangenen oder der zukünftigen Geschäftsentwicklung von Oerlikon müssen keineswegs den Meinungen, Einschätzungen und Erwartungen von Oerlikon entsprechen. Die Liste versteht sich ausschliesslich als Service gegenüber den Investoren. Oerlikon leitet selbst keine Studien oder Empfehlungen seitens der analysierenden Finanzinstitute an Investoren weiter.